1. Давно не виделись, Гость ! :)
    Скрыть объявление

EVERLAST

Тема в разделе "EVE Online", создана пользователем Cemen142, 25 июн 2012.

1. Cemen142

Cemen142 Свой

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Best Answers:
    0
    Народ как считаете стоит восстановить ветку EVERLAST ?

Точнее даже не сам EvERLAST, а его суть "использование клиента в качестве сервера".

На данный момент реализовано:
    - создание чара
    - вход в игру(на станцию, правда модель корабля пока не прогружается)

Сервер работает на базе данных evemu с клиентом Incursion

2. AlTahir

AlTahir EVEmu Dev Team Команда форума

Симпатии:
    141
    Баллы:
    73
    Best Answers:
    0
    Я думаю - вполне. EVEmu пока топчется на месте с генератором пакетов и общим рефакторингом.

По крайней мере стоит попробовать. Хоть и старый эмуль,но попробовать его подшить все таки можно.

3. Cemen142

Cemen142 Свой

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Best Answers:
    0
    Фу наконец то я нашел ссылку на этот сайт, а то ОС снес а закладку не сохранил и главное ни как не могу вспомнить днс имя сайта. Ну и собственно что я хотел.
    Среди посетителей раздела ' EVE Online' есть человеки :) которые способны писать на питоне, и желающие поднять проект аналогичный EVERLAST.
    Тянуть этот проект в одного задача тяжкая но пока держусь. :bu:

На данный момент реализовано:
    Док/андок,
    перемещение по системе,
    по идее должны работать скилы(не изучение а именно применение уже изученных проверил на скиле Spaceship Command остальные не проверял эта функция как побочная запустилась),
    ну и если чтото не работает это не вызовет крах системы как было в evemu(что там сейчас не знаю),
    практически все кнопки на боковых меню не работают да они не данном этапе и не нужны,
    Задействовал кластерную архитектуру(т.е. каждая солн. система будет управлятся отдельным приложением ну и если надо то и отдельным сервером)

Ну и как сами понимаете поднять функциональность как у evemu несложно
    Платформа проекта eve_crucible_327748

4. Nikitron

Nikitron Свой

Симпатии:
    177
    Баллы:
    83
    Best Answers:
    0
    Ого! Вы планируете сделать приватный сервер или публичный?
    Насчет python - то я думаю его знают немного больше людей чем C, особенно кто работает на *unix

5. AlTahir

Симпатии:
    141
    Баллы:
    73
    Best Answers:
    0
    Как говорится - Sounds like a plan. Только остаётся вопрос о пакетах - сниффили вы их как нибудь когда на офф-сервере стоял горн? Без них вы максимум поднимете функционал до уровня EVEmu (который кстати говоря и клиент поновее использует)...который нынче в лучших традициях после перехода на новый клиент бультыхается как бревно в проруби. Да сделан рефакторинг (кое где), да пишется новый модуль менеджер и менеджер обьектов...но я даже по сравнению с комбо-сборкой апокрифы едва ли могу назвать это прогрессом.

Мы с зуко конечно пишем/переносим хаки помалу,попутно допиливая до нормальной кондиции,что бы сделать серв хоть как то удобоваримым и привлечь немного внимания (кодеры оченно надо...хотя когда их много было то? лол), но на данный момент горновая ветка EVEmu похвастатся может только нормальным бубль менеджером и фреймворком на модуль менеджер. Всё,остальное мы либо в апоке видели,либо опять нуждается в доводке.

Последнее редактирование: 23 окт 2013
  6. Nikitron

Nikitron Свой

Симпатии:
    177
    Баллы:
    83
    Best Answers:
    0
    EVEmu терабайты отсниффенных пакетов не сильно помогли. Так как сама архитектура evemu не сильно располагает к себе новых разработчиков. И проблема совсем не в C++!

Я всегда за конкрецию, так как по сути аналогов evemu сейчас нету. И любые движения в этом направление будет на пользу всем.

7. AlTahir

Симпатии:
    141
    Баллы:
    73
    Best Answers:
    0
    ...и тем не менее без них выше EVEmu взлететь проблематично. Другое дело что нет худа без добра - у акнора по пакетам инфы хватает,и он её помалу спускает в генератор,что даёт возможность их оттуда брать. Невозбранно. Другое дело - взять то их получится только когда они там появятсо, что означает некоторый синдром утёнка...хотя кого это когда то волновало? ;)

Что до темы - обоими руками,ногами и всем что можно поднять за...только пока в роли спотлайтера - работаем с EVEmu покуда что,негоже бросать работу над чем то не закончив/зафейлив (лол). Если взлетит, то думаю желающих втянутся найдётся.

8. Cemen142

Cemen142 Свой

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Best Answers:
    0
    Ну если получим доступ к пакетам более свежей версии тем более если они будут уже анкрипнутые то можно проект спокойно перенести на эту версию клиента это будет не так уж и сложно. А вообще для моей версии клиента пакеты я снифил их мало всего 20Мбайт но в криптованом виде от них толку мало. По сути у меня есть доступ только к некриптованым пакетам в CCP Log Server Utility их я спокойно читаю.
    Если речь идет о игровом сервере то до него еще дожить надо а так публичный будет.

9. AlTahir

Симпатии:
    141
    Баллы:
    73
    Best Answers:
    0
    Их сейчас сниффить бесполезно - на оффе уже рубикон стучится в двери. вон,19 ноября зарелизится. с времён горна уже как то сильно много времени прошло. Так что в нашем случае хорошим сорсом пакетов будет та же самая EVEmu - акнор тогда успел на тест серве их нахапать...и немало. И насколько я помню BeliEVE уже некриптованные выдаёт...но утверждать не буду.

10. Cemen142

Cemen142 Свой

Симпатии:
    20
    Баллы:
    38
    Best Answers:
    0
    Ну а получить доступ к этим пакетам которые акнор надергал мы можем?
    И что за BeliEVE я о нем впервые слышу.

11. AlTahir

Симпатии:
    141
    Баллы:
    73
    Best Answers:
    0
    Нельзя просто взять и получить его пакеты *boromirface*

А серьёзно - нет. Я как то для маркета хотел у него наборец взять. Вежливо получил фигу с оливковым маслом.

А BeliEVE - ето их фирменный сниффер. Работает по принципу Bluepatcher'a, только "вживляется" в рабочий клиент и ведёт перехват пакетов. С их декодом или без - не ясно.

12. Nikitron

Nikitron Свой

Симпатии:
    177
    Баллы:
    83
    Best Answers:
    0
    Поэтому их упоминание не несет никакой смысловой нагрузки. Что есть что нету.
    Я пытался разбираться с BeliEVE но на новом клиенте 2 года назад оно так и не заработало так что ничего не вышло.

13. AlTahir

Симпатии:
    141
    Баллы:
    73
    Best Answers:
    0
    М,и то верно. Будут выдиратся из EVEmu по мере их добавления. Так даже и проще - семена очищенные от плевел,как говорится.

А беливка работает и с пре-рубикон билдом на SiSi. точнее работала на той неделе,щя все ждут 2 половины апдейта,потому и зеркало откатили на офф.

P.S.

Последнее редактирование: 23 окт 2013
  14. Nikitron

Nikitron Свой

Симпатии:
    177
    Баллы:
    83
    Best Answers:
    0
    Хм, ОК. Последний коммит 2 года назад и работает с новым клиентом!? Нужно будет посмотреть.

15. Dision

Dision В теме

Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Best Answers:
    0
    А кто подскажет как шифруется ключ в EVE. Мб. есть у кого семпл со сниффера под Crucible
    с ключом и опкодами (Хотя-бы на авторизацию) ну и небольшая расшифровка. Чтобы хотя-бы сделать криптор и энкриптор.
    А то сишный сервак разбирал да чет непонятно как криптор работает.
    Что касается темы опкодов и пакетов не пойманных. То их и без сниффера можно до ловить.
    Мы с ребятами на Java пробуем написать нетворк для сервера. Просто с С++ не особо в ладах.

16. AlTahir

Симпатии:
    141
    Баллы:
    73
    Best Answers:
    0
    Лол, та же история. Я больше по жаве, петону да рубям.
    Уот по шифровке - ето уже отдельный вопрос к старикам (аллан, грув и, наверное, акнор...коего уже года 3 на горизонте не видно), тут я много не скажу.
    Что до сишного сниффера - учитывая что ССР, паскуды мелкие, полностью перевели хэнд-шейк и авторизацию на новый лаунчер, работа через exefile.exe теперь возможна только после солидной порции тумаков...и то работает наизжоп. Так что старый добрый BeliEVE Monitor уходит на заслуженный покой. Rest in Peace,mate o7

Сейчас наклёвывается ещё один потенциальный заменитель - с большего он работает, но у аффтаров не особо получилось реализовать контроль, так что сейчас оно захватывает ВСЁ, без возможности остановки/запуска. Как вам 14мб .txt файлик с пакетами от логин-хендшейка? От то то же.
    Постараюсь выкроить немного времени и починить это недоразумение.

Cheers!

17. Dision

Dision В теме

Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Best Answers:
    0
    AlTahir. Вы сами не пробовали криптор разбирать в EVEmu? Может есть какие идейки по какому принципу (формуле) примерно криптуют ССР. На новые версии замах не делаем, работаем с базами Crucible. Еще непонятки откуда парсятся базы и таблицы, не так как обычных MMORPG клиентах. Пытались найти следы даты, какие нибудь темплейты, но не нашли. Неужели сниффером надо все данные снифають и парсить. Листы планет к примеру, экипировку, предметы, корабли и т.д.

18. AlTahir

Симпатии:
    141
    Баллы:
    73
    Best Answers:
    0
    Аа, так с этим всё просто - скриптовая часть клиента всего лишь принимает и обрабатывает данные. Все данные по обьектам, итемам, кораблям, неписи....в общем по всему что есть в игре - всё хранится в базе данных.
    Сниффер здесь нужен для триангуляции - имея итоговый вид пакетов от сервера к клиенту и разобранную скриптовую часть клиента, можно достаточно точно понять чего клиент ждёт и как ему это скормить. Есть, канешне, свои исключения (особенно если учесть сколько времени утекло со времён тигелька и что сейчас есть на оффе), но в общем принцип сильно не поменялся.
    Что касается разборов и паттернов криптования - тут я ничего сказать не могу. До этого у меня руки ниразу не доходили, поэтому знаю всё в очень общих чертах.

Cheers!

19. Dision

Dision В теме

Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Best Answers:
    0
    Ясно в общем будем разбирать путем теории и практики.

Проверка:
Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...
Похожие топики
  1. hmuriy
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    5.490

Поделиться этой страницей